Во время проведения конференции начнёт работу минивыставка “Деревянные храмы Подмосковья”

SONY DSC

20 октября, в день проведения конференции на тему “История земли долгопрудненской через историю храмов“, начнёт работу небольшая, но очень интересная выставка молодого мастера бамбуковых миниатюр Артёма Садкова под названием “Деревянные храмы Подмосковья”.

На выставке будут представлены макеты деревянных храмов, которые имеют отношение к долгопрудненским землям, а также к ближайшим соседям – Химкам и Лобне.

23-х летний житель города Химок Артём Садков уже в течение нескольких лет создаёт модели зданий из бамбуковых палочек. В этом году он стал номинантом на премию губернатора Подмосковья “Наше Подмосковье” по направлению “Культпросвет”. Его увлечение имеет два направления – строительство фантазийного бамбукового города и моделей деревянных храмов. С  его творчеством можно будет ознакомиться в нашем музее на протяжении месяца, начиная с 20 октября.

derevyannye-hramy-podmoskovya-2