Проект “Дети Мысова”. Часть 1.

В музей стали активно поступать от жителей материалы по истории города в фотографиях и воспоминаниях.

Вид на Белый дом со стороны палисадника
Вид на Белый дом со стороны палисадника. Середина 1950-х годов. Фото Ю.Д. Головко.

Особый интерес у нас вызвали горожане, жившие в Мысово в 50-60 годы. Сразу родился проект «Дети Мысово», который уже стал наполняться содержанием. Публикуем первые фотографии Головко Юрия Даниловича, которые заняли достойное место в фонде музея. Его рукописи проясняют страницы истории сельца Мысово 50-60-х годов 20-го века.

На канале напротив Гранитного завода. Середина 1950-х годов. Фото Ю.Д. Головко.

Музей начинает поиск семей, проживавших в Мысово. В ближайшее время мы опубликуем все известные фамилии, упомянутые Головко Ю.Д.

Откликнитесь жители и потомки сельца Мысово! Совместными усилиями мы восстановим историческую память некогда забытого городского уголка.

Мысово. Деревянный двухэтажный дом. 1954 год. Фото Ю.Д. Головко.