🔷В Долгопрудном отмечается День музеев!

Принимаем поздравления от друзей!

📍Сегодня, 18 мая, отмечается Международный день музеев!

▶️С 1978 года его празднуют более чем в 150 странах, в том числе и в России.

↘️В Долгопрудном работает уникальный историко-художественный музей. Начиная с 1958 года здесь бережно собирают и хранят экспонаты, рассказывающие о богатой истории нашего города. Это воздухоплавание и дирижаблестроение, строительство Канала имени Москвы, оборона столицы в годы Великой Отечественной войны и многое-многое другое. В фондах музея – порядка 12 тысяч экспонатов!

❇️История и современность стоят рядом. И наш музей идет в ногу со временем и постоянно развивается! Тут проводятся интересные экскурсии, интерактивные выставки, квесты, мастер-классы, выездные экспозиции, концерты, спектакли, исторические и творческие акции, реализуются научные проекты. И за всем этим стоят люди, беззаветно и искренне любящие историю, культуру и искусство.

🎉Мы от всей души поздравляем музейных работников Долгопрудного с профессиональным праздником! Желаем новых исторических открытий, вдохновения, неугасающего интереса посетителей, а также крепкого здоровья, благополучия, успехов и удачи во всем!