Открытие выставки и спектакль в Нагатино

21 февраля в библиотеке № 162 им. К.М. Симонова (Москва) состоялось открытие выставки, подготовленной Долгопрудненским историко-художественным музеем и посвященной знаменитому итальянскому инженеру, конструктору дирижаблей, воздухоплавателю, полярному исследователю Умберто Нобиле, который несколько лет работал в Советском Союзе в 30-х годах прошлого века.

Именно Нобиле конструировал знаменитый советский дирижабль, о котором рассказал в своей поэме “Мурманские дневники” К. Симонов.

Первую экскурсию по новой выставке провела один из организаторов мероприятия, научный сотрудник музея И.Н. Калашникова.

В тот же день сотрудники библиотеки и Долгопрудненского музея провели другое совместное мероприятие: спектакль-лекцию, подготовленную по произведениям известного российского писателя, военного журналиста Н.Ф. Иванова.

Спектакль, посвящен российскому герою, военнослужащему Евгению Родионову и стал подарком для гостей библиотеки – учащимся, преподавателям и педагогам-воспитателям колледжа Академии водного транспорта ко Дню защитника Отечества.