Открытие нового Московского камнеобрабатывающего комбината

Сегодня в нашем городе – важное событие. Вновь начал свою работу Московский камнеобрабатывающий комбинат, но по новому адресу.

Истоки его рождения уходят в далекий 1937 год. Из небольших гранитных мастерских, созданных для облицовки берегов канала Москва-Волга, он превратился в предприятие, оставившее значимый след в обликах многих городов нашей страны и зарубежья, в памятниках и скульптурах, увековечивших подвиг народа.

Ветераны комбината бережно хранят свою историю, передав многочисленные фотографии, документы в наш музей. И сегодня они убедились, что история их родного завода сохранена и представлена музеем на стендах в одном из цехов.

В церемонии открытия МКК приняли участие: губернатор Московской области Воробьев А. Ю., временно исполняющий полномочия главы городского округа Долгопрудный Юдин В.Ю.

Так наш музей принял участие в торжественном открытии, рассказав в фотографиях долгую и славную историю МКК.