Лекция-спектакль «Счастье снова вернулось ко мне»

9 июня в 18:00 в Долгопрудненском историко-художественном музее состоится лекция-спектакль «Счастье снова вернулось ко мне»: новый брак и новая жизнь Натальи Николаевны Гончаровой-Пушкиной-Ланской.

Поэты живут в этом мире, творя вокруг себя пространство любви! Но когда они уходят – остаются их близкие. Те, кто был предметом их чувств, страстей, радостей и печалей. Так, после трагической смерти Александра Сергеевича Пушкина, осталась вдовой с четырьмя детьми Наталья Николаевна Пушкина-Гончарова. Первая красавица обеих столиц, прекрасная Натали, единственная супруга великого Поэта.

«Может быть, в чьём-либо воображении навеянный облик бездушной, легкомысленной красавицы сменится изображением кроткой, страдающей жены, любящей, преданной до самозабвения матери-тогда я буду у цели» (из мемуаров Александры Петровны Араповой-Ланской – дочери Натальи Николаевны Пушкиной-Ланской).

Лекция-спектакль подготовлена участниками клуба «Театр выразительного чтения» Долгопрудненского историко-художественного музея.

Билеты можно приобрести по Пушкинской карте на странице  https://vmuzey.com/event/lekciya-spektakl-schaste-snova-vernulos-ko-mne