Выставка “Канал “Москва-Волга”: Всё остаётся людям” открыта!

В субботу, 9 октября, в Химках состоялось торжественное открытие выставки “Канал “Москва-Волга”: Всё остаётся людям”. Выставка была подготовлена Долгопрудненским историко-художественным музеем и краеведческим обществом “Москва-Волга” при участии Химкинского краеведческого общества, которое выступило инициатором, и поддержке музея “Артишок”.

На открытии выставки выступили представители организаторов выставки и потомки строителей канала. Все они отметили важность происходящего события и призвали не забывать тяжёлые моменты истории страны.

После непродолжительной официальной части состоялась авторская экскурсия Сергея Гаева (КО “Москва-Волга”), во время которой он провёл посетителей по экспозиции и дал подробные пояснения почти по всем представленных предметам и планшетам.

Экспозиция размещена в выставочном зале музея «Артишок» (Химки, ПКиО им. Л.Н. Толстого). Рабочие дни выставочного зала среда-воскресенье, время работы с 11:00 до 19:00. Вход свободный.

Спешите успеть, выставка будет работать только до 30 октября!

Фоторепортаж: