Выставка игрушек Анастасии Виценовской

634

С 6 декабря в Долгопрудненском историко-художественном музее начнёт работу выставка игрушек из личной коллекции Анастасии Виценовской и ее друзей.

Приглашаем вас посетить уникальную выставку игрушек, приуроченную к празднику Нового года! Здесь вы сможете погрузиться в волшебную атмосферу детства и снова почувствовать себя ребенком.

На выставке представлены елочные игрушки, куклы, деды Морозы, лошадки-каталки, мягкие игрушки в период с конца 1940-х до начала 1990-х годов. Многие экспонаты сохранились в отличном состоянии благодаря бережному хранению коллекционеров. Особое внимание уделено истории, традициям и обычаям празднования Нового года.

Выставка будет интересна детям всех возрастов и взрослым, кто любит вспомнить тёплые моменты своего детства и узнать больше о культурных традициях русского народа.

Приходите всей семьей и наслаждайтесь праздником вместе с нами!

На открытии выставки будет представлен моноспектакль «Обнажëнные ритмы» в исполнении певицы-актрисы Галины Калыгиной-Милушевской.

Открытие и представление начнутся в 16:00. Вход свободный. 0+

Выставка будет работать до 18 января 2026 года.

Анастасия Виценовская — реставратор, художник, основатель музея деревенского быта, член «Международного Объединения Авторов Кукол», постоянный участник профильных и персональных выставок и арт-проектов.

Более 15 лет занимается реставрацией кукол и мягких игрушек и теперь это стало не только профессией, но и делом всей жизни. Анастасия восстанавливает около 250 игрушек в год, дает лекции по истории кукол, проводит обучение и мастер-классы, а также ведет свой телеграм-канал, где рассказывает и показывает всем желающим, как самому починить игрушку в домашних условиях.

На сегодняшний день Анастасия не только мастер, но и коллекционер. Сейчас в ее коллекции уже более 120 экземпляров уникальных кукол разных времен и народов.