Выставка “Игорь Мясников. Живопись. Реставрация”

В залах Долгопрудненского историко-художественного музея 8 февраля начнет работу персональная выставка работ русского живописца и художника-реставратора монументальной живописи, члена Союза художников России Игоря Мясникова.

Игорь Владимирович Мясников — выпускник Российской академии живописи ваяния и зодчества имени И.С. Глазунова живописного отделения мастерской пейзажа. Это был самый первый курс, получивший дипломы РАЖВиЗ в 1995 году.

Каков был профессиональный путь Мясникова как художника, педагога, реставратора? Сотни произведений живописи и графики. Участие в десятках выставок. Член творческого союза художников России и международной федерации художников. Преподавание в московском академическом художественном лицее Российской академии художеств и колледже архитектуры, дизайна и реинжиниринга №26 в отделении реставрации. Воссоздание живописи более чем в 17 храмах и монастырях по всей России.

На выставке будут представлены основные большие работы мастера пейзажа: копия дипломной работы «Рассвет на лесном озере», «В березовой роще», «Иней», «Осенний вальс», «Сухостой». Так же можно увидеть эскизы для росписи и воссоздания храмовой живописи.

Открытие выставки в 17:00. Вход на открытие свободный.

Выставка “Игорь Мясников. Живопись. Реставрация” будет работать до 10 марта 2024 года.