Весеннее настроение или Искусство не знает границ

Солнышко не только светит, но и согревает, вселяя в наши души и сердца весеннее настроение – ожидания скорого прихода короткого, но такого любимого всеми лета. Такое же настроение передали своим слушателям участники музыкального концерта, состоявшегося сегодня в стенах нашего музея. Звучала музыка Шопена, Чайковского, Баха, Дворжака. Бурными аплодисментами, как всегда, сопровождалось выступление Екатерины Климай. Приятным сюрпризом для постоянных посетителей музыкальной гостиной было выступление китайских студентов: Ли Пэнчена, Хо Юаня, Ли Баошаня, Лю Хуэйи, Чжао Ваньтуни. В их исполнении прозвучали арии из известных опер, русские романсы, китайские народные песни. Чистые молодые голоса и эмоциональное проникновенное исполнение покорило слушателей.

Фоторепортаж: