В воскресенье открытие выставки “Живая азбука Австралии”

В нашем музее завершается монтаж выставки Дэвида Вонсбро, жителя Долгопрудного, хотя и гражданина Австралии. Выставка откроется под названием “Живая азбука Австралии”.

Что же это будет за выставка? Дэвид Вонсбро нарисовал в соответствии буквам латинского алфавита австралийских животных. Не только нарисовал, но и сочинил для каждого короткое стихотворение, вполне в стиле Георгия Остера. Скажем вам по секрету: настоящее название серии его произведений на языке оригинала звучит как “Азбука для выживших”, потому что далеко не все животные Австралии отличаются добрым нравом. Вот, например, поучительный стишок о крокодиле:

Не завести ли нам КРОКОДИЛЬЧИКА? Это идея!
Мы б глядели от радости холодея,
Как из пруда с кувшинками смотрит на нас
Пара сияющих глаз.
Это было бы здорово, я нахожу.
Вот представь, по колено я в пруд захожу,
И жду, когда ты ко мне подплывёшь.
Э! Да ты на до мною смеёш…

Во время монтажа выставки Дэвид увидел витрину с работами федоскинских художников и выразил искренне восхищение их мастерством, восклицая, что именно они и есть НАСТОЯЩИЕ ХУДОЖНИКИ!

Открытие выставки состоится в воскресенье, 1 сентября в 14:00. В гости в наш музей должны приехать друг Дэвида Вонсбро Николай Николаевич Дроздов, бессменный ведущий программы “В мире животных” и работники Московского зоопарка, с которыми Дэвид поддерживает тесные отношения.