В субботу в музее звучала музыка!

После долгих ограничений по проведению массовых мероприятий, 12 марта музей был заполнен детьми разного возраста, взволнованными родителями, бабушками и дедушками, с придыханием смотрящими на своих одаренных внуков.

И вот… в большом Выставочном зале музея зазвучала удивительная музыка. 125 юных артистов и гостей замерли в предвкушении чуда. Педагоги, артисты опытные и начинающие, студенты и выпускники Губернского колледжа искусств исполняли произведения отечественных и зарубежных композиторов. Фортепиано, гитара, аккордеон сменяли друг друга и зал постепенно превращался из детских голосов, прекрасной музыки, волнения взрослых, замечательных картин художницы Герасимовой Т.Н., выставленных в зале в честь ее 90-летия, в единое пространство ИСКУССТВА и ВОЛШЕБСТВА.

Гости осмотрели экспозиции музея по окончании концерта.

Сотрудничество и дружба с городской школой искусств «ВИКТОРИЯ» продолжается!

Фоторепортаж: