У музея появился новый даритель

У нашего музея появился новый замечательный даритель! Им стал житель микрорайона Шереметьевский Александр Аронов. Александр подарил музею множество очень интересных экспонатов, многие из которых сразу после описания и внесения в каталог попадут в постоянную экспозицию.

Переданные предметы чрезвычайно разнообразны. И дамские перчатки, и старинный кронциркуль, и коробочки от парфюмерии, сладостей и табака, и старинная печатная продукция, и исторические фотографии, и многое, многое другое – не часто такой яркий и интересный калейдоскоп появляется у музейщиков.

Необходимо обратить внимание на несколько хрупких картонных дореволюционных коробочек из под медикаментов – они практически в идеальном состоянии, хотя им исполнилось уже более 100 лет!

Баночка с долматской ромашкой, тем самым “персидским порошком” против клопов, упоминаемым А.П.Чеховым в знаменитом рассказе “Ночь перед судом”. Но сохранилась не только баночка, но и её содержимое!

Помимо этого Александр передал музейным работникам несколько папок с газетными вырезками по различным темам начиная с 1930-х годов и заканчивая 1970-ми. Очень интересный материал, настоящий профиль истории нашей страны словами официальной периодической прессы.

Свою благородную роль дарителя Александр ещё не завершил и в будущем собирается передать музею ещё немало не менее интересных исторических артефактов.