Письмо из начала XX века. Музей празднует День города.

Стало доброй традицией радовать горожан в дни празднования Дня города новыми стендами, рассказывающими об истории города.

По просьбам жителей, сотрудники музея подготовили экспозицию, посвящённую историческому  прошлому усадьбы Мысово и села Спасское-Котово. Около 400 горожан смогли не только увидеть историю в фотографиях, но и послушать интересный рассказ о той местности, на которой стоит «Белый дом», о владельцах усадеб и о том, как изменилась судьба построек после 1917 года.

Для юных горожан была подготовлена Археологическая площадка. С интересом они искали останки мамонта, активно работая инструментом.

Не осталась в стороне ученическая парта, за которой можно было не только удобно посидеть и представить себя учеником школы прошлого века, но и пером написать близким письмо из прошлого на открытке с видом «Белого дома».

В этом году пользуется популярностью новая онлайн-форма работы: на сайте музея в марте стартовали «КВИЗЫ». Они все связаны с историей нашего города. К 63-му Дню рождения города сотрудники подготовили КВИЗ «Улицы Долгопрудного». Посетители нашей интернет-площадки, а их было 134, неожиданно для себя открывали неизвестные страницы истории Долгопрудного.

Некоторые жители так увлеклись историческим прошлым, что возникла необходимость в более глубоких знаниях с ознакомлением экспозиции музея, чем многие семьи и воспользовались.

Фоторепортаж: