Музей на презентации арктического проекта! (и туда тоже прилетал дирижабль)

Работники музея приняли приглашение 17 мая в московский Дом Кино, где был представлен проект, посвящённый Дню Полярника «Бухта Тихая. Вторая жизнь легенды». Полярная станция в бухте Тихая — одна из самых интересных станций, где сохранились строения 20-30-х годов, которые в настоящее время превращаются в музей под открытым небом.

Зрителям показаны уникальные кино-, видео- и фотоматериалы, съёмки одного из сюжетов проводились в зале воздухоплавания нашего музея. Белокрыс Алексей Михайлович – историк дирижаблестроения, член Российского географического общества, автор книг по истории воздухоплавания в СССР рассказал об исторических фактах, связанных с дирижаблями и Иваном Папаниным.

Много было интересных выступлений, тёплых воспоминаний. Особенно тронул рассказ одного из организаторов музея Арктики в Бухте Тихая Теодора Эрнстовича Кренкеля – сына знаменитого полярника, радиста №1 в СССР Эрнста Теодоровича Кренкеля, о ком подробно рассказано в экспозиции музея. Воспоминания об Умберто Нобиле открыли для нас новые факты из его биографии.

Фоторепортаж: