Долгопрудненский музей на конференции в Московском государственном институте культуры

Сегодня закончилась двухдневная XVIII Всероссийская музейная научно-практическая конференция «Научно-исследовательская работа в музее в аспекте изучения материального и нематериального наследия», организованная Московским государственным институтом культуры (МГИК) и Российским национальным музеем музыки (РНММ).

Руководителями работы конференции стали М.А. Брызгалов, генеральный директор РНММ, заведующий кафедрой музейного дела и охраны культурного наследия МГИК, заслуженный деятель искусств РФ, к.э.н., и Н.И. Решетников, к.и.н., профессор кафедры музейного дела и охраны культурного наследия МГИК.

В работе конференции приняли участие представители более двадцати музеев всей страны. Для участия в конференции были приглашены и представители Долгопрудненского историко-художественного музея с докладом “Интернет как инструмент для получения информации на примере исследования биографии отдельной личности”, рассказывающий об успехах и неудачах при восстановлении биографии строителя канала Москва-Волга А.В. Будасси.