Добро пожаловать на открытие выставок!

12 октября 2018 года в 16.00 в Долгопрудненском историко-художественном музее состоится открытие двух выставок: «Декоративно-прикладного искусства из фондов МБУ «ДИХМ»» и творчества художников-непрофессионалов «По велению души».

На выставке декоративно-прикладного искусства представлены Федоскинская лаковая миниатюра, жостовские подносы, гобелены, скульптура, предметы обихода.

Выставка «По велению души» знакомит с работами интереснейших людей, основная профессия которых далека от художественного творчества: патентовед, врач, кандидат химических наук, музыкант и др. Многие из них достигли больших успехов в своей профессии. Но всех их объединяет непреодолимая тяга к художественному творчеству, любовь к искусству. Именно ему они безраздельно отдают все свое свободное время.

На выставке представлены живописные работы Осиповой З.Н., Климая А.П., Герасимовой Т.Н., Катиной А.Н., батики Сотниковой М. и Царевой А., резьба по дереву Гераськина А., инкрустация по дереву Бабина А. и др.

Выставка будет работать до 1 ноября 2018 года.

Добро пожаловать в Долгопрудненский музей!