18 мая отмечается международный день музеев

Сегодня в честь профессионального праздника в долгопрудненском музее состоялось занятие детского объединения “Юный музеевед”, который провела директор музея Белолипская Н.В. На это раз Надежда Владимировна выступила в качестве педагога объединения и рассказала своим юным ученикам о настоящих героях.

На стендах фотографии людей, которые сделали что-то особенное и важное для нашего мира и занесли свои имена в историю. Гастелло, Кретов, Собин, Зорин и другие не были суперлюдьми, но это не помешало им стать настоящими героями.

Дети с большим удовольствием узнают историю, знакомятся с новыми именами и событиями, учатся сохранять память и передавать знания. Сегодняшнее занятие завершилось мастер-классом по изготовлении памятной открытки.

Каждый из нас может сделать что-то пусть даже маленькое, но важное. Давайте станем героями в своей жизни!