Выставка Елены Краснощековой “Под крылом ангела”

17 декабря 2022 года в 16:00 в Долгопрудненском историко-художественном музее состоится открытие персональной художественной выставки Елены Краснощековой “Под крылом ангела”.

Вход на открытие выставки свободный.

Елена Краснощекова родилась в 1968 году в Слуцке, Минской области. По окончании художественной школы поступила в Кобринское художественное училище с декоративно-прикладной специализацией, которое закончила в 1985 году. в течение нескольких лет посещала мастерскую заслуженного художника БССР и СССР Садина В.В., который повлиял на творчество молодого художника. Длительное время Елена Краснощекова занималась художественным самообразованием, результатом чего явились многочисленные живописно-декоративные композиции, отмеченные влиянием импрессионистов. Художница участвовала в групповых и персональных выставках на ВВЦ, в Центре Славянской письменности, Доме Русского Зарубежья, в Звездном городке, ГВЗ «Творчество», ГВЗ «Тушино», ГВЗ «Ростокино», ГВЗ «Варшавка», ГВЗ «Печатники», ГВЗ г. Реутова, Доме Журналистов, Культурном центре им. Твардовского, Культурном центре им. Чехова, ГВЗ «На Каширке», ГВЗ «Гостиный двор», в музее «Преодоление», музее «Садовое кольцо», ЦДХ, ЦВЗ «Манеж». Провела более 30 персональных выставок в России, Белоруссии, Германии, Египте.

Работы Елены находятся в государственных и частных собраниях России, Белоруссии, Украины, Германии, Израиля, Египта, Турции, Англии, Франции, Швейцарии, Италии, Нидерландов, Австралии и США. Елена Краснощекова живет и работает в Москве. Член Творческого союза профессиональных художников, член Творческого союза художников России.