Помнить, знать и почитать историю своей страны

В Долгопрудном патриотическому воспитанию молодежи уделяется огромное внимание. “Без срока давности” – под таким названием в Долгопрудненском историко-художественном музее 19 апреля прошло мероприятие, посвященное дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами в годы Великой Отечественной войны. В акции “Без срока давности” приняли участие старшеклассники гимназии № 13.

Эта акция – масштабный просветительский проект, направленный на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне. Дети написали письма своим потомкам, чтобы передать им правду, которую они узнают сегодня в школах. Десять писем были официально переданы в фонды музея для будущего экспонирования на выставках, чтобы дать возможность новым поколениям узнать, о чем думали их сверстники в прошлом.

Такие мероприятия очень важны в наше время, потому что хочется, чтобы молодое поколение прочувствовало историю страны, чтобы они помнили об той страшной войне и это оставалось в сердцах в памяти. По окончанию мероприятия для ребят была проведена небольшая экскурсия, где они ознакомились с экспозицией, посвященной Великой Отечественной войне.

Телесюжет телеканала “Долгопрудный”: