Музей помогает изучать историю города

Долгопрудненский историко-художественный музей всегда идёт навстречу школам, которые активно развивают работу по изучению истории Долгопрудного.

В школе №11 есть небольшая экспозиция, которая рассказывает о предприятиях Долгопрудного и героях, чья судьба была так или иначе связана с жизнью города.

1 ноября 2022 года в стенах этой школы была размещена передвижная выставка «Умберто Нобиле. Страницы жизни» широко освещающая жизнь человека-легенды и период его работы на Дирижаблестрое. Выставка, подготовленная сотрудниками музея,  явилась для школьников познавательным и увлекательным дополнением к историческому материалу.

Долгопрудненским историко-художественным музеем подготовлены передвижные выставки, рассказывающие о различных исторических этапах жизни города. Некоторые из этих  выставок были показаны во многих школах. Мы продолжаем эту традицию. Для рассмотрения технической возможности и времени размещения передвижной выставки в школе, необходимо подать заявку по электронной почте: museumdol@yandex.ru

Перечень передвижных выставок:

• «Долгопрудненцы – легенды парусного спорта»
  • «История города в фотографиях» (30-е, 50-е, 60-е, 70-80-е годы)
  • «История в фотографиях. Мысово. Котово»
  • «Канал Москва-Волга. 1932-1937»