Москвичам о полетах над Москвой

О том, как проходил один из первых полётов воздушного шара над Москвой, учащимся школы №1527 (Москва) рассказали в спектакле-сторителлинге “Девушка на шаре” сотрудники Долгопрудненского историко-художественного музея и библиотеки № 162 им. К.М. Симонова (Москва).

Спектакль-сторителлинг не просто литературно-художественное действо, он несёт в себе образовательную функцию, рассказывая о фактах, событиях и нравах того или иного времени. Рассказ о первой российской женщине-воздухоплавательнице П.Ю. Гагариной-Кологривовой не только увлёк внимание школьников, но и вызвал множество вопросов, связанных с реализацией полётов на аппаратах легче воздуха, на которые ответили ведущие спектакля – сотрудник музея Ирина Калашникова и работник библиотеки Елена Белозёрова.