Долгопрудный и Нагатино: что нас связывает?

Что может связывать подмосковный город и район на юге Москвы?

На этот вопрос есть простой ответ – канал имени Москвы. Строительство канала в 1930-х годах сильно изменило облик и будущего Долгопрудного, и будущего района Москвы – Нагатино. Наш город лежит непосредственно на трассе канала, Глубокой выемке, а рядом с нагатинцами построена плотина, поддерживающая высокий уровень воды в Москве-реке, и шлюзы, обеспечивающие свободное судоходство от Волги через Москву-реку до Оки.

Наш музей уже давно сотрудничает с библиотекой № 162 им. К.Симонова, расположенной в Нагатино. В этот раз результатом сотрудничества стало размещение передвижной выставки “Канал Москва-Волга. 1932-1937” в залах библиотеки. В качестве поддержки выставки состоится выступление научного сотрудника музея И.В. Кувыркова с рассказом о том, как происходило строительство канала. С выставкой можно ознакомиться уже с сегодняшнего дня, а выступление запланировано на 2 октября в 13:00. Вход свободный.

Адрес библиотеки № 162 им. К.Симонова: Москва, ул.Якорная, д.5, корп.2. Ближайшее метро – Коломенская. Телефон для справок 8 (495) 682-42-22 доб. 2611.