Долгопруднецы рассказывают о канале в Нагатино

Вчера, в рамках договора о сотрудничестве между Долгопрудненским историко-художественном музеем и московской библиотекой № 162 им. К.Симонова, в Нагатино выступил научный сотрудник музея И.В. Кувырков с рассказом о том, как шло строительство канала им. Москвы.

Многие нагатинцы даже не догадываются, что Перервинский гидроузел входит в состав канала им. Москвы, что Перервинская плотина и шлюзы строились одновременно с каналом и решают совместные задачи, обводняя Москву-реку.

Несмотря на полуторачасовое выступление, ещё более получаса задавались вопросы. Что говорит от том, что рассказ о строительстве вызвал неподдельный интерес у слушателей.

Совместная работа музея и библиотеки только началась, впереди ждут новые совместные интересные события!