Встреча друзей А.Н. Катиной состоялась…

Около шестидесяти человек: жители города, родственники, коллеги по работе, руководители учреждений культуры, работники Управления культуры, работавшие при А.Н. Катиной, актёры, музыканты, ветераны труда, представители различных уровней власти собрались сегодня в стенах музея накануне 85-летнего юбилея Аси Никитичны Катиной. Людей, которые хотели бы присутствовать на этом вечере было значительно больше, но, к сожалению, в сегодняшних условиях, мы не смогли принять всех желающих.

Звучала музыка в исполнении юных артистов ДШИ, Театр «Город» сыграл фрагмент спектакля, посвящённый Петру Капице, сотрудники ЦБС познакомили гостей с первым номером альманаха «Долгие пруды».

В своих воспоминаниях друзья и коллеги рассказывали о том, какой была Начальник Управления культуры за 36 лет своей деятельности.

Выступления иллюстрировались видеороликами, которые подготовили Вячеслав Крот, Виталий Шевченко и сотрудники музея.

Поделился своими воспоминаниями сын Аси Никитичны Катиной – Сергей Катин. Он выразил слова благодарности всем, кто готовил и участвовал в этой встрече.

Большое спасибо всем за память об этом великом человеке.

Сюжет телеканала Долгопрудный от 6 декабря 2021 года: