В музее открылась новая экспозиция, посвящённая истории города

Сегодня в музее состоялось открытие новой экспозиции, посвященной истории города, участниками которого было около 150 человек. Выступление Образцового оркестра “Московия” под руководством Антона Седова украсило городской День рождения.

Ведь 17 октября 1957 года Указом Президиума Верховного совета РСФСР Долгопрудный получил статус города! А сцены из спектакля “Город мечты” театра “Город” ввели зрителей в легкий шок: актеры были среди них – в зале! И не сразу стало понятно, что это – спектакль. Молодцы – актеры! Молодец – режиссер Антон Преснов.

Но главное, конечно, новая экспозиция “Из прошлого в будущее через настоящее”! Более 300 фотографий, документов, экспонатов, видеоматериалов открывают страницы истории нашего города! Глава города О.И.Троицкий и заместитель председателя городского Совета депутатов Т.Е. Дворядкина  поблагодарили всех за работу.

Сюжет телеканала “Долгопрудный

Фотогалерея: