ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ “ВОЛШЕБНЫЙ МИР ДЕРЕВА”

«Волшебный мир дерева» – так называется выставка, которая открылась 11 февраля в МБУ «Долгопрудненский историко-художественный музей».

Открытие выставки Волшебный мир дерева - 07

Стремление к красоте всегда жило в русском народе, с давних времен крестьяне украшали свои избы и домашнюю утварь. Чаще всего это была резьба или роспись по дереву.

Открытие выставки Волшебный мир дерева - 06

На выставке представлены работы жителей нашего города:  Гераськина Николая Васильевича, Жабина Ивана Петровича, Курова Сергея Семёновича. Люди разных профессий объединены любовью к работе с деревом. Гераськин Н.В. увлечен древнейшим искусством лесной скульптуры, Куров В.В. ажурной резьбой по дереву и инкрустацией, а также создавал замечательные картины в стиле наивного искусства. Хобби Жабина И.П. на протяжении всей его жизни была скульптурная резьба.

Все представленные произведения наполнены светом, теплом и вселяют в сердца людей добро и радость.

Открытие выставки Волшебный мир дерева - 11

Открытие выставки Волшебный мир дерева - 01