Открытие персональной выставки А.А. Арутюняна

На календаре 1 декабря – первый день зимы, а Долгопрудненский  музей согрет жарким армянским солнцем. Сегодня в нем проходит открытие выставки армянского художника Ара Ашотовича Арутюняна. С приветственным словом выступила зам. руководителя администрации Галина Викторовна Якунина.

Директор музея Ирина Николаевна Калашникова ознакомила присутствующих с творчеством А. Арутюняна, зачитав письмо министра культуры Западной Армении искусствоведа Ю.Ю.Гюлоян.

Собравшимся был показан короткометражный фильм о личности и жизни художника. На вернисаж пришли около семидесяти человек, поклонники творчества А. Арутюняна, и те, кто впервые знакомятся с ним. Последних ожидало настоящее открытие – открытие удивительного мира, созданного  воображением и кистью Ара Ашотовича.

А. Арутюнян – мастер станковой, театральной и декоративной живописи, скульптор, дизайнер и педагог. Его искусство настолько многогранно и разнообразно, что многим казалось, что они присутствуют на выставке  не одного, а нескольких художников. Картины глубокого философского содержания соседствуют с откровенно юмористическими, почти комиксами.

Весь вечер в зале звучала чудесная музыка в виртуозном исполнении на скрипке Арама Назаровича  Снгряна, музыканта филармонического оркестра Армении. Звуки скрипки и  добрый свет, излучаемый картинами, создали необыкновенную обстановку тепла, умиротворения и радости.

Фоторепортаж: