Начала работу выставка “Сокровища детства”

Сегодня, в День защиты детей, в нашем музее открылась выставка посвящённая  детству. На ней представлены посвящённые детям картины из фондов  музея, старые игрушки и детские коллекции.

Детские сокровища были у всех – будь то машинки, фантики, куклы, марки или целые железные дороги. Каждая из этих вещей имели огромную ценность и значимость для вас.  Игрушки – это, пожалуй, главные проводники в прекрасные воспоминания о стране, откуда все мы с вами родом, стране Детства. Первая или самая любимая игрушка, увы, не всегда сохраняется, однако если её все же удалось оставить рядом даже спустя 20 лет, она становится для человека еще более важной вещью, чем тогда, когда ее можно было назвать самым лучшим другом. Храните свои старые игрушки и вы в любой момент сможете вернуться в волшебную страну своего Детства. Ну а если игрушки не уцелели – приходите в музей, может быть встретите любимые игрушки в витринах! И не забудьте привести своих детей и внуков!

Выставка будет работать до конца июня.