«История куклы»

«История куклы» – так называется выставка, которая открылась в одном из залов нашего музея. Первыми посетителями стали воспитанники детских дошкольных учреждений 22 и 19.
Рассказ о куклах, которыми играли их бабушки, заворожил детей. Они узнали, как из поколения в поколение кукла бережно хранилась и передавалась из рук матери к дочери, от бабушки к внучке…
Выставка кукол многолика, многонациональна, но есть на этой выставке необычные куклы – традиционные народные.
Возможность сделать куклу из лоскутков, тесьмы, ниток и немного пофантазировать о своей кукле смогли сегодня ребята. Через эти милые, дорогие сердцу куколки дети начинают постигать свои корни. А, значит, есть надежда, что мы не забудем свою историю.
Но не только детей изготовление куклы развлечёт и научит творчеству. Взрослые, перебирая лоскутки, смогут набраться сил для добрых дел.

Сюжет телеканала “Долгопрудный“:

Фоторепортаж: