История города для юных новосёлов «Новых Водников»

Долгопрудненский историко-художественный музей в течение трёх дней: 22, 23 и 24 октября, посетила большая часть учеников городской школы № 17. Образовательное учреждение, расположенное в микрорайоне «Новые Водники», открыло свои двери в этом учебном году, и многие его ученики вместе с родителями совсем недавно перебрались в Долгопрудный. А потому руководство школы и педагоги решили познакомить ребят с историей и современностью города, с которым теперь связана жизнь школьников. Для каждой группы, а за три дня музей посетили свыше четырёхсот учеников и их наставников, организовали экскурсии в залы истории Долгопрудного и становления и развития дирижаблестроения. А ребята-старшеклассники посмотрели ещё и экспозицию, посвящённую строительству канала имени Москвы.

Видеосюжет телеканала Долгопрудный

Фоторепортаж: