Долгопрудненский музей на Первом подмосковном радио (Радио 1)

15 июля 1937 года, ровно 83 года назад, было официально завершено строительство канала Москва-Волга (позже – имени Москвы) и по нему открылось движение пассажирского и грузового транспорта. К этой дате Долгопрудненский историко-художественный музей совместно с Первым подмосковным радио (Радио 1) подготовил небольшую радиопередачу, в которой рассказывается о влиянии канала на Подмосковье от начала строительства по сей день.

Пятнадцатиминутная передача в рубрике “День в истории” выйдет в эфир сегодня в 15:45, 17:02 и 19:00. Также её можно будет послушать через интернет на сайте radio1.news

Сотрудничество Долгопрудненского музея и Первого подмосковного радио обещает быть долгим и на ближайшее будущее уже запланированы совместные выпуски, посвящённые знаменательным датам истории Подмосковья.