Долгопрудненский историко-художественный музей предлагает на 2016 год тематическую экскурсионную программу

• Для дошкольников «Здравствуй, музей!»
  • Для школьников начальных классов – «Знакомство с музеем».

Для школьников 7-14 лет предлагаем цикл экскурсионных программ:

• «С чего начинался наш город?»
  • «От дирижаблей до ракет»
  • «Космонавты в нашем городе»
  • «Роль собак в подготовке полета человека в космос»

Sobaki-na-vojne-19

Цикл экскурсий «История одного экспоната»

• «Наше далёкое прошлое» – как бивень мамонта оказался в нашем музее?

• «Вверх, в небо!» – для чего поднимается корзина аэростата?
  • «Редкий экспонат из космоса» – зачем зеркало космонавту?

Также в музее открыты для осмотра экспозиции:

• «Долгопрудный – гавань воздухоплавания». История города Долгопрудного неразрывно связана с историей воздухоплавания в России. Производство дирижаблей: от чертежей до полётов; от конструкторов до воздухоплавателей, от простых рабочих до героев – всё это можно увидеть в зале «Воздухоплавание».

• «1932-1937. Канал Москва-Волга». В экспозиции представлены подлинные орудия труда, картины и копии рисунков художника В.Н. Ёлкина – одного из участников строительства канала; книги, в которых приводится много интересных сведений о строительстве этого уникального гидротехнического сооружения.

• «Мы помним». Долгопрудный в годы Великой Отечественной Войны. Все предприятия города работают на Победу. Что производят, как помогают фронту? Сколько долгопрудненцев не вернулось с той Войны?! Ответы на эти вопросы Вы получите в ходе экскурсии с осмотром экспозиции зала, посвященного великому подвигу жителей города.

Длительность экскурсии: 45 минут

Стоимость экскурсии без входной платы: 700 рублей

Входной билет для школьника – 40 рублей

Входной билет для дошкольника – бесплатно

Время работы музея: ср., птн., сб., вскр. с 10.00 – 19.00, четверг с 12.00 – 21.00. Выходной: пн., вт.

Заказать экскурсию можно по телефону: 8-495-576-42-36 и

по электронной почте: museumdol@yandex.ru