День памяти Виктора Яковлевича Потапова

29 марта состоится день памяти легендарного яхтсмена, призёра Олимпийских игр, Почётного гражданина города Долгопрудный Виктора Яковлевича Потапова. В этот день ему могло бы исполниться 75 лет. Но трагическое происшествие прервало его жизнь почти пять лет назад.

Мероприятие начнётся в 15:00 у памятной доски великому спортсмену по адресу ул.Циолковского, д.36, где он прожил последние годы жизни.

После этого в Долгопрудненском историко-художественном музее состоится встреча друзей Виктора Яковлевича, на которой можно будет услышать рассказы о том, каким он был человеком. Музеем подготовлен и будет показана видеозарисовка о Потапове, а также кадры, ранее не представлявшиеся широкой публике. Мы вновь сможем встретиться с этим удивительным человеком, скромным, искренним и жизнерадостным.

Также в честь этого события в музее открывается выставка, посвящённая Виктору Яковлевичу. На выставке будут представлены награды знаменитого яхтсмена, выигранные им на многочисленных соревнованиях. Среди них будут самые главные спортивные трофеи – медали двукратного Чемпиона мира и Олимпийская медаль. Выставка будет открыта до 10 апреля.