А вы мечтали о звездах?

Сегодня в музее царила волшебная атмосфера, все дело в необычности самого мероприятия. Это не открытие рядовой выставки в канун одной из важнейших юбилейных дат для человечества в целом, а что-то большее – ведь космос явление сложное, многогранное, мистическое.

Когда в космосе побывал первый человек – Юрий Гагарин, родилось ощущение Весны – началась новая космическая эра. Открывая нашу выставку «Путь к звездам» мы постарались пробудить эту весну в душе наших гостей и сегодня.

Художники, чьи картины представлены на выставке, очень разные и по мастерству, и по духовной наполненности. Но всех их объединяет стремление к совершенству, красоте и гармонии.

Красочность и радужный колорит полотен выставки в совокупности с прекрасной музыкой, в исполнении студентов академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени Чайковского, стали тем волшебным мостом, который позволяет зрителям вырваться из серости обыденного мировосприятия и наполнить свой внутренний мир высокими устремлениями.

Наших маленьких гостей, которых оказалось не мало, ждал свой «космический шар», который привлек внимание не только детей, но и взрослых, ведь от прикосновения к нему возникает настоящее «волшебство».

Уходя гости отмечали свои чувства как «Ощущение благостного водопада», равнодушным не остался никто, а если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно…

Фоторепортаж: