Материалы конференции «Музей и его научные исследования. Опыт и проблемы изучения историко-культурного наследия»

На сайте выложены доклады конференции «Музей и его научные исследования. Опыт и проблемы изучения историко-культурного наследия», которая была проведена 26-27 апреля 2019 в Долгопрудненском историко-художественном музее.

Предлагаемые доклады вошли в сборник, ставший продолжением серии «Музей и его научные исследования», публиковавшейся ранее кафедрой музееведения Московского государственного института культуры. Кафедра прекратила проведение научных конференций и издание сборников по их материалам. Поэтому очередная конференция была проведена факультетом дополнительного профессионального образования МГИК. В конференции приняли участие научные сотрудники музеев Москвы, Московской области, республик Крым и Саха Якутия, Казани, Гагарина, Переславль-Залесского.

Со списком представленных докладов и их содержанием можно ознакомиться на странице “Тексты докладов конференции” в разделе “Наука“.