“Живая история” к 75-летию Победы

19 февраля в музее пройдут интерактивные экскурсии для школьников из серии “Живая история” под названием «Великая война — Великая Победа», которые посвящены 75-летию Победы. В этот день организованы 6 экскурсий, каждая длительностью по 1 часу.

Интерактивная экскурсия поможет детям больше узнать о жизни людей во время Великой Отечественной войны.
Дети во всём примут участие сами:
· Помогут собрать добровольца на фронт: уложат вещмешок.
· Узнают о том, как солдаты устраивали свой быт на фронте: как спать без кровати и готовить еду без кастрюли.
· Узнают как мирные жители готовились к обороне: как москвичи спрятали Красную площадь, а ленинградцы спасли город при помощи удобрения.
· Узнают, как люди пережили войну, увидят подлинные продуктовые карточки, узнают сколько хлеба получали дети в блокадном Ленинграде.
· Узнают, как дети помогали взрослым на войне, побывают в роли разведчиков и расшифруют секретное донесение.
· Смогут посмотреть подлинные фронтовые письма и сделают собственное письмо-треугольник.

Интерактивные экскурсионные программы проводятся совместно с музеем “Живая история” и рекомендуются для детей возраста с 8 до 12 лет. Обязательное условие: группа должна быть от 10 до 30 человек. Стоимость билета на 1 учащегося 300 рублей, 2 сопровождающих лица – бесплатно. Длительность одной экскурсии 1 час.

Бронирование интерактивной экскурсии “Великая война – Великая Победа” на 19 февраля 2020 года:

[booked-calendar calendar=33]