Закрытие выставки “Живая азбука Австралии”

29 сентября закончила работу выставка Дэвида Вонсбро “Живая азбука Австралии”. В этот день художник и поэт был представлен гостям как интересный писатель, написавший цикл рассказов о животных «Коллекция историй» основанный на реальных событиях и удивительных эпизодах жизни автора.

Историко-литературный клуб музея «Театр выразительного чтения» показал многогранность писателя. В прочитанных рассказах была и грусть, и радость, и юмор, и печаль.

Вечер продолжил московский камерный хор «Маленькая капелла» (художественный руководитель Лия Обшадко, концертмейстер Татьяна Казакова). Зал музея наполнился звуками музыки русских, немецких и итальянских композиторов.

Бурными аплодисментами встретил зал появление Николая Николаевича Дроздова – советского и российского учёного-зоолога и биогеографа, профессора географического факультета МГУ им.М.В. Ломоносова, путешественника и популяризатора науки.

В 2013 году Николай Дроздов назвал Дэвида Вонсбро Глобальным Экологическим Человеком за его произведения, посвящённые развитию осознанного отношения человека к живой природе.

Николая Дроздова и Дэвида Вонсбро связывает любовь и уважение к живой природе. Ими совместно издана книга «Полёт бумеранга» «Живая азбука Австралии».

Эти два столь различные по жанру произведения вышли под одной обложкой, соединённые многолетней дружбой авторов – соратников по общему делу защиты природы нашей планеты.

Фоторепортаж: