Выступление нашего сотрудника в Музее истории ГУЛАГа

11 сентября в Музее истории ГУЛАГа выступил сотрудник Долгопрудненского историко-художественного музея И. Кувырков с рассказом об истории строительства канала Москва-Волга “Как Москва стала портом пяти морей”.

В этот раз основными рассматриваемыми вопросами стали способы стимуляции труда заключенных, идеологическая “перековка” каналоармейцев в Дмитлаге, а так же  положительные и отрицательные итоги строительства канала Москва-Волга.

Во время выступления велась прямая трансляция в Youtube, благодаря чему были получены отклики от людей из разных концов света:

Наталия Пугач: “Храни Вас Господь Милосердия и Правды. С уважением и благодарностью из Беларуси”.

Синтия Рудер (США): “Я с большим интересом смотрела и слушала вашу лекцию про КМВ сегодня в Музее Гулага. Было так хорошо, что была прямая трансляция и можно было смотреть онлайн. Вы так четко и подробно обо всём рассказали. Вы создали четкую картину проекта и его следствия. Короче – была потрясающая презентация. Всегда радует, когда много знаешь о теме и всё-таки узнаешь что-то новое”.

Аня Романовская: “Очень крутая лекция и тема вообще. И супер актуально, т.к. РЖД сейчас хочет привлечь заключенных к строительству БАМа”.

Любовь Серафимовна: “Супер-интересная Лекция!!! Игорь Кувырков подготовился на все 100%! Все видно, четко, ясно и понятно! Почаще приглашайте его в Музей!”

Полная запись выступления:

Слайды сопровождения выступления можно скачать здесь – Как Москва стала портом пяти морей