Выставка о канале Москва-Волга открылась в Черноголовке

25 мая в Доме учёных научного центра Черноголовка Российской академии наук открылась передвижная выставка “Каналу Москва-Волга 85 лет”, подготовленная Долгопрудненским историко-художественным музеем.

Выставка в кратчайшие сроки была смонтирована в помещениях Дома учёных силами долгопрудненских музейщиков: С.А. Фёдорова, И.Н. Калашниковой и И.В. Кувыркова.

Открыла выставку И.Н. Калашникова, после чего И.В. Кувырков вкратце рассказал об истории строительства канала, чтобы ввести посетителей в тему экспозиции.

После открытия выставки для посетителей и для сотрудников Дома учёных была проведена экскурсия. Слушатели живо реагировали на рассказ экскурсоводов и задавали множество вопросов – несомненно, выставка вызвала серьёзный интерес в Черноголовке.

Выставка в подмосковном наукограде будет работать до 30 июня.