Вспоминая легендарного яхтсмена Виктора Потапова

Вчера, 29 марта в Долгопрудненском историко-художественном музее прошел вечер памяти легендарного яхтсмена, призёра Олимпийских игр, Почётного гражданина города Долгопрудного Виктора Яковлевича Потапова. В этот день ему бы исполнилось 75 лет.

После возложения цветов к памятной доске великому спортсмену, по адресу ул. Циолковского, д.36, где он прожил последние годы жизни, в музее состоялась встреча друзей Виктора Яковлевича.

Встреча прошла в очень теплой и душевной атмосфере: послушали рассказы о том, каким он был человеком, посмотрели подготовленные музеем видеоролики о Потапове В.Я., а также кадры, ранее не представлявшиеся широкой публике, в завершении вечера было просмотрено последнее прижизненное интервью Виктора Яковлевича, очень символично снятое в нашем музее при передаче им наград музею 17 октября 2017 года.

На встрече, представителями ДПФ была выдвинута инициатива назвать в честь В.Я. Потапова улицу его родного города Долгопрудного.

Также, в музее открылась выставка, посвящённая Виктору Яковлевичу, на которой можно увидеть награды знаменитого яхтсмена, выигранные им на многочисленных соревнованиях: самые главные спортивные трофеи — медали двукратного Чемпиона мира и Олимпийская медаль.

Выставка будет открыта до 10 апреля.

Телесюжет телеканала Долгопрудный:

Фоторепортаж: