Веселая, озорная, сытная Масленица!!! Любимый праздник прощания с зимой!

Сегодня в центральном парке Долгопрудного состоялся шумный и веселый праздник «Широкая Масленица». Вместе с Масленицей провожали Зиму и встречали Весну, благодарили Зиму «за службу» и желали скорейшего пришествия Весны. Пляски, игры, народные забавы, всевозможные конкурсы украсили проводы Масленицы.

Коллектив Долгопрудненского историко-художественного музея не остался в стороне. Сотрудниками была представлена необыкновенная фотозона с музейными экспонатами, отражающими быт русской деревни. Сделать фотографию на память о празднике захотели не только дети! Многие взрослые, фотографируясь,  вспоминали свое детство у бабушки в деревне.

Конечно, не обошлось и без угощенья, традиционный масленичный блин приобрел зеленый цвет, символизируя скорый приход весны с ее первой, только проклюнувшейся травкой, а горячий чай помогал согреться и не замерзнуть гостям праздника.

Фоторепортаж: