В музее засияли музыкальные новогодние шары!

Разноцветные шарики с новогодней гирлянды засияли на закрытии фестиваля «Квантовый переход». Как продолжение квантовой живописи, прозвучала музыка в исполнении студентов факультета народных инструментов ГМПИ им. Гнесиных.

Заслуженная артистка РФ, профессор Н.М. Бурдыкина, исходя из квантовой теории, сравнила  своих студентов с шариками, нанизанными на новогоднюю гирлянду: яркие, искрящиеся, необыкновенно горящие! В этом убедились гости, для которых выступали гнесинцы.

Выступившие студенты – не только участники концертов и конкурсов, которые проводятся в стенах училища, но и Лауреаты различных Международных и Всероссийских конкурсов: Мария Кривеншева (класс профессора, Заслуженной артистки РФ Бурдыкиной Н.М.), Сакулин Данила, Герман Беспалов.

Партия фортепиано: Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Мария Короткова.

Был на нашей импровизированной сцене и дебют! Студент 1 курса Николай Хоршавин (класс Заслуженного работника культуры РФ Мещерякова С.Ф.) покорил сердца зрителей.

Надеемся, что такие концерты в наступающем 2022 году будут продолжать радовать наших гостей!