В музее состоялась первая экскурсия в формате виртуальной реальности!

Пятого мая в Долгопрудненском историко-художественном музее прошло уникальное событие – экскурсия в формате виртуальной реальности. В игровом формате юные жители округа смогли совершить удивительное путешествие.

Сеанс был посвящён Дню Победы. Дети смогли посмотреть в формате 360° фильм, посвящённый городам-героям, а также в формате 180° фильм «Воспоминания танкиста».

Новые технологии проникают в жизнь всё больше и больше, что позволяет расширить способы получать новые знания и впечатления. Благодаря таким виртуальным путешествиям совсем необязательно тратить время на поездку, платить за билеты – ведь подключившись к такому оборудованию можно сразу же перенестись в Севастополь, Керчь или Волгоград.

Эмоции во время виртуального путешествия абсолютно не передаваемые, разглядеть хотелось буквально всё, поэтому детям было сложно усидеть на месте – они крутились на стульях, пытаясь уловить даже самые мельчайшие детали.

Подобные экскурсии музей пока проводит в экспериментальном варианте, в настоящий момент сотрудники готовят обширные программы не только по военной тематике, но и по другим образовательным направлениям. Содержание новых программ пока не разглашается, но нет сомнений в том, что это будет невероятно интересно и познавательно.

По материалам Долмедиа