В музее снова вручали паспорта

Торжественная церемония, государственный гимн, подарки и напутственные речи… 14 долгопрудненских подростков 24 октября получили свои первые паспорта гражданина Российской Федерации. Мероприятие уже не впервые прошло в стенах городского музея. Виновников торжества специально попросили прийти заранее. До начала церемонии вручения документов необходимо было уладить определённые формальности. В этом ребятам помогли сотрудники МФЦ. Ну а после, когда все необходимые бумаги были подписаны и заполнены, у ребят и их родителей ещё оставалось время для осмотра экспозиции музея.

Позже в торжественной обстановке юношам и девушкам вручили не только паспорта, но и подготовленные по случаю подарки: обложку для нового документа и познавательную книгу о городе. А с приветственным словом к ребятам обратились глава Долгопрудного А.Д. Кочетинина, директор музея И.Н. Калашникова и руководитель местного МФЦ Ю.И. Муратова.