В музее организованы пешеходные экскурсии «История села Котово. Его владельцы. Храм Спаса Нерукотворного Образа»

Долгопрудненский историко-художественный музей предлагает пешеходные экскурсии «История села Котово. Его владельцы. Храм Спаса Нерукотворного Образа».

Во время экскурсии вы познакомитесь с одним из старейших уголков Долгопрудного, узнаете, почему село называлось Котово, кому из представителей известных родов оно принадлежало. Познакомитесь с хитросплетениями судеб представителей княжеского рода Юсуповых, владевших Котово более полутора века. Узнаете, почему, в Котовском храме находится родовая усыпальница Юсуповых, в которой похоронен Николай Борисович Юсупов. Посетите древнейший храм города Спаса Нерукотворного Образа. Услышите рассказ экскурсовода о том, кем и когда он был построен, какие преобразования претерпел. Узнаете историю о его почти неминуемой гибели и чудесном возрождении. Кроме того вы узнаете о жителях села Котово и их занятиях. На протяжении всей экскурсии вы будете любоваться очаровательными видами этого романтического уголка Долгопрудного, расположенного на берегу Котовского залива.

Экскурсии проводятся в период с 22 марта по 31 мая по средам и пятницам и организовываются для школьников и взрослых в группах до 25 человек. Стоимость экскурсии для группы детей от 8 до 17 лет составляет 1600 рублей, для группы взрослых — 2000 рублей.

Путевка приобретается в музее заранее, сбор экскурсантов к назначенному времени около Спасского храма в Котово. Вы можете выбрать в календаре, который ниже на странице, из доступного удобную для вас дату и время и забронировать экскурсию.

Бронирование экскурсии