В День города рассказываем об истории города

Уже стало традицией в День города знакомить горожан с музейной экспозицией. Ежегодно мы старались удивлять новыми стендами с историческими фотографиями из фондов музея. Так появилась фотовыставка об истории Мысово и Котово, которая уже третий год радует жителей и гостей города. В этом году музей подготовил несколько площадок.

В Мысово зажигательно и задорно в интерактивной программе совместно с ансамблем «Колокол» знакомились пришедшие на праздник гости с тем далёким временем, когда в этих местах на заливных лугах паслись кони, ходили за водой с коромыслом и готовили вкусные блюда в чугунке, а  вечерами после уборки урожая, сидя на сене пели русские народные песни!

Со страницами истории нашего города можно было ознакомиться на фотовыставке, расположившейся на площади перед входом в Центральный парк культуры и отдыха. Все кто посетил нашу выставку, получили возможность окунуться в атмосферу прошлого и посмотреть, как выглядели известные объекты Долгопрудного в 30-80-е годы прошлого столетия.

С интересом проходил квест «Знаешь ли ты свой город?», в котором участвовали не только юные горожане, но и старожилы.

Традиционно были организованы экскурсии по городу. Знакомство с достопримечательностями и архитектурой города, с его улицами и площадями принесли новым жителям и гостям города незабываемые минуты.

Фоторепортаж о музее в Мысово:

Фоторепортаж о музее в Центральном парке: