В Черноголовке открылась выставка об Умберто Нобиле

22 сентября в Большой гостиной Дома ученых Научного центра РАН в Черноголовке была открыта передвижная выставка «Умберто Нобиле. Страницы жизни», созданная Долгопрудненским историко-художественным музеем. На презентации выставки заведующая экспозиционным и выставочным отделом Ирина Николаевна Калашникова увлекательно рассказала собравшимся о жизни знаменитого дирижаблестроителя и полярного исследователя. Никого не оставила равнодушным трогательная история маленького друга Нобиле – собачки Титины. Во время открытия была представлена книга Умберто Нобиле «То, что я увидел в Советской России», также подготовленная сотрудниками Долгопрудненского музея. Среди посетителей выставки были бывшие жители Долгопрудного, выпускники МФТИ. Выставка продлится до 22 ноября.

Фоторепортаж: