Сотрудники музея на форуме «Актуальные вызовы новой культурной реальности»

3 сентября 2016 года сотрудники МБУ «ДИХМ» посетили культурный форум «Актуальные вызовы новой культурной реальности» с участием Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева, который прошел в концертном зале Дома Правительства Московской области.
IMG_20160903_130912
На форуме рассматривались вопросы, касающиеся различных направлений деятельности муниципальных и частных учреждений культуры и искусства: фестивальное движение, организация гастролей, развитие кинопроизводства на территории региона, позиционирование региональных музеев, модернизация библиотечного дела.
В работе форума приняли участие: советник губернатора Московской области по культуре Нармин Ширалиева, министр культуры Московской области Оксана Косарева, искусствовед Инна Соловьева, продюсер, театральный режиссер и педагог Эдуард Бояков, председатель комиссии по культуре Общественной палаты ЦФО, президент фонда социальных инициатив «Мир и гармония» Эльмира Щербакова, директор Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» Дмитрий Гринченко, российский теле- и кинопродюсер, основатель кинокомпании «Централ Партнершип» Рубен Дишдишян, директор Российской государственной детской библиотеки, генеральный директор Некоммерческого фонда «Пушкинская библиотека» Мария Веденяпина.