Сергей Чаплыгин и его ученики

19 ноября открывается выставка “Прикосновение к живописи”, на которой будут представлены работы учеников долгопрудненского художника Сергея Чаплыгина.

Выставка обещает быть очень интересной – в зале будет вывешено более 50 картин совершенно разных стилей и направлений, созданных молодыми дарованиями:

• Марией Карондеевой
  • Ксенией Блиновой
  • Дмитрием Тарасовым
  • Еленой Шевченко
  • Анной Буренковой
  • Любовью Деревянко
  • Татьяной Соколовой
  • Екатериной Медведевой
  • Марией Яковцевой
  • Надеждой Щепиловой
  • Софией Рукиной
  • Софией Земцовой
  • Викторией Розенштейн
  • Екатериной Ачкасовой

Кроме того Сергей Чаплыгин покажет небольшую серию своих работ. В своем творчестве Сергей Чаплыгин продолжает традиции реалистической школы живописи, добивается соответствия живописной техники, колорита и композиции глубокому духовному содержанию произведения.

Картины Сергея Чаплыгина – это взгляд художника, скользящий в поисках красоты и гармонии сквозь суету повседневной жизни, и вместе с тем его мысль, которой недостает простого созерцания этой красоты и которая подчиняет ее духовным исканиям художника.

Сергею Константиновичу есть чем поделиться со своими учениками и он успешно это делает, в чём вы сможете сами убедиться с 19 ноября по 15 декабря этого года, посетив выставку в нашем музее.

Открытие выставки состоится 19 ноября в 15:00, вход на открытие бесплатный.